特急サザン(一部指定) 難波行 土休日のダイヤ
停車駅
到着時刻
出発時刻
和歌山港
−
8:23
和歌山市
8:28
8:30
紀ノ川
-
-
和歌山大学前
8:36
8:36
孝子
-
-
みさき公園
8:42
8:43
淡輪
-
-
箱作
-
-
鳥取ノ荘
-
-
尾崎
8:50
8:51
樽井
-
-
岡田浦
-
-
吉見ノ里
-
-
羽倉崎
-
-
泉佐野
8:58
8:59
井原里
-
-
鶴原
-
-
二色浜
-
-
貝塚
-
-
蛸地蔵
-
-
岸和田
9:05
9:06
和泉大宮
-
-
春木
-
-
忠岡
-
-
泉大津
-
-
松ノ浜
-
-
北助松
-
-
高石
-
-
羽衣
-
-
浜寺公園
-
-
諏訪ノ森
-
-
石津川
-
-
湊
-
-
堺
9:20
9:20
七道
-
-
住ノ江
-
-
住吉大社
-
-
粉浜
-
-
岸里玉出
-
-
天下茶屋
9:27
9:27
新今宮
9:29
9:29
難波
9:32
−