特急サザン(一部指定) 和歌山港行 土休日のダイヤ
停車駅
到着時刻
出発時刻
難波
−
7:10
新今宮
7:12
7:12
天下茶屋
7:14
7:14
岸里玉出
-
-
粉浜
-
-
住吉大社
-
-
住ノ江
-
-
七道
-
-
堺
7:20
7:20
湊
-
-
石津川
-
-
諏訪ノ森
-
-
浜寺公園
-
-
羽衣
-
-
高石
-
-
北助松
-
-
松ノ浜
-
-
泉大津
-
-
忠岡
-
-
春木
-
-
和泉大宮
-
-
岸和田
7:32
7:32
蛸地蔵
-
-
貝塚
-
-
二色浜
-
-
鶴原
-
-
井原里
-
-
泉佐野
7:39
7:40
羽倉崎
-
-
吉見ノ里
-
-
岡田浦
-
-
樽井
-
-
尾崎
7:47
7:48
鳥取ノ荘
-
-
箱作
-
-
淡輪
-
-
みさき公園
7:55
7:56
孝子
-
-
和歌山大学前
8:02
8:02
紀ノ川
-
-
和歌山市
8:09
8:10
和歌山港
8:14
−