特急サザン(一部指定) 和歌山市行 土休日のダイヤ
停車駅
到着時刻
出発時刻
難波
−
16:20
新今宮
16:22
16:22
天下茶屋
16:24
16:24
岸里玉出
-
-
粉浜
-
-
住吉大社
-
-
住ノ江
-
-
七道
-
-
堺
16:30
16:30
湊
-
-
石津川
-
-
諏訪ノ森
-
-
浜寺公園
-
-
羽衣
-
-
高石
-
-
北助松
-
-
松ノ浜
-
-
泉大津
-
-
忠岡
-
-
春木
-
-
和泉大宮
-
-
岸和田
16:41
16:42
蛸地蔵
-
-
貝塚
-
-
二色浜
-
-
鶴原
-
-
井原里
-
-
泉佐野
16:49
16:50
羽倉崎
-
-
吉見ノ里
-
-
岡田浦
-
-
樽井
-
-
尾崎
16:58
16:58
鳥取ノ荘
-
-
箱作
-
-
淡輪
-
-
みさき公園
17:06
17:06
孝子
-
-
和歌山大学前
17:12
17:13
紀ノ川
-
-
和歌山市
17:19
−