区間急行 難波行 土休日のダイヤ
停車駅
到着時刻
出発時刻
和歌山市
−
6:36
紀ノ川
6:39
6:39
和歌山大学前
6:43
6:43
孝子
6:45
6:46
みさき公園
6:50
6:50
淡輪
6:52
6:52
箱作
6:56
6:56
鳥取ノ荘
6:59
6:59
尾崎
7:01
7:01
樽井
7:03
7:04
岡田浦
7:06
7:06
吉見ノ里
7:08
7:08
羽倉崎
7:10
7:10
泉佐野
7:12
7:13
井原里
-
-
鶴原
-
-
二色浜
-
-
貝塚
7:18
7:18
蛸地蔵
-
-
岸和田
7:21
7:24
和泉大宮
-
-
春木
7:27
7:27
忠岡
-
-
泉大津
7:30
7:30
松ノ浜
-
-
北助松
-
-
高石
-
-
羽衣
7:36
7:36
浜寺公園
-
-
諏訪ノ森
-
-
石津川
-
-
湊
-
-
堺
7:43
7:43
七道
-
-
住ノ江
-
-
住吉大社
-
-
粉浜
-
-
岸里玉出
-
-
天下茶屋
7:48
7:49
新今宮
7:51
7:51
難波
7:54
−