急行 難波行 平日のダイヤ
停車駅
到着時刻
出発時刻
和歌山港
−
19:35
和歌山市
19:40
19:41
紀ノ川
-
-
和歌山大学前
19:47
19:48
孝子
-
-
みさき公園
19:54
19:54
淡輪
-
-
箱作
-
-
鳥取ノ荘
-
-
尾崎
20:02
20:02
樽井
-
-
岡田浦
-
-
吉見ノ里
-
-
羽倉崎
-
-
泉佐野
20:09
20:10
井原里
-
-
鶴原
-
-
二色浜
-
-
貝塚
20:15
20:15
蛸地蔵
-
-
岸和田
20:19
20:23
和泉大宮
-
-
春木
-
-
忠岡
-
-
泉大津
20:28
20:29
松ノ浜
-
-
北助松
-
-
高石
-
-
羽衣
20:33
20:33
浜寺公園
-
-
諏訪ノ森
-
-
石津川
-
-
湊
-
-
堺
20:40
20:40
七道
-
-
住ノ江
-
-
住吉大社
-
-
粉浜
-
-
岸里玉出
-
-
天下茶屋
20:46
20:47
新今宮
20:49
20:49
難波
20:52
−